Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Потолочный монитор с DVD-проигрывателем Macrom M-DVD1023RV. Одноклассники

    Кнопки сенсорные. В сочетании с замедленными реакциями системы пользоваться ими не очень удобно. ИК-модулятор перекрывает сектор ±45 градусов по горизонтали и по меньшей мере столько же вниз по вертикали. Доселе невиданная в мониторах опция — отсек для айпода. Максимальный угол раскрытия 120 градусов. Выключить/включить аппарат можно с пульта либо закрывая/открывая панель.
    DVD-плеер на регион дисков ограничения не накладывает. Для быстрого поиска предусмотрены 5 скоростей: минимально — удвоенная, максимально — 32-кратная. С USB удалось прочесть стандартный DivX, а также 4 из 5 роликов MPEG4. В PAL уровень яркостных шумов средний, в NTSC шумы повышены. Уровень цветовых шумов тоже выше среднего. На контрастных цветных переходах отмечена двусторонняя окантовка средней интенсивности. В NTSC у лиц на внешнем мониторе лёгкий зеленоватый оттенок, в PAL цветопередача довольно аккуратная.
    Дисплей имеет два минимально необходимых формата представления кадра: Normal/Wide. Геометрия экрана промежуточная, поэтому картинка широкого формата будет сжата по горизонтали на 6 — 7%. Обычная картинка в режиме Normal передаётся без искажений. Все параметры регулируются от 0 до 64 (исходное значение 32). У нас регулировки получились такие (Я/К/Н/Цт): 38/36/32/32, то есть заводские настройки близки к оптимуму. Яркость чёрного остаётся повышенной. По цвету разрешение высокое, в европейской системе оно почти такое же, как по яркости. На контрастных цветных переходах есть средней интенсивности окантовка по сбросу яркости. Цветопередача в NTSC довольно аккуратная, в PAL лица «тестовых» девушек розоватые.
    Слот для карты SD рядом с гнездом USB

    ЗВУК

    В мужском вокале на CD довольно яркие сибилянты, отчего голоса кажутся возвышенными. Собранность на низах достойная. Женский вокал звучит подробно, но голоса холодноваты. Скрипки детальные, но излишне подвижные. Рояль как бы чисто отмытый к празднику, собранный и довольно крупный. Рельеф и атака бас-гитары передаются должным образом. В звучании бубна недостаёт наполнения, а маракасы проявляют излишнюю настойчивость.
    Тыловые эффекты в DD приближены. Стрельба кажется излишне театрализованной, взрывы передаются довольно честно. Диалоги на редкость чёткие, интонации слегка подчёркнутые. Инструменты музыкального сопровождения хорошо оформлены, а вокал словно придвинут к зрителю. Бас подобранный, более филармонический, нежели кинотеатральный.
    В mp3 поверху динамика практически свободная. Атака бас-гитары весьма напористая. Звучание рояля для битрейта 128 Кбит/с подробное и без излишеств. Динамика барабанов заметно преувеличена.

    Пульт ДУ типа «карточка», однако кнопки рельефные и достаточно жёсткие. К сожалению, между ними нет разделения ни по цвету, ни по форме самих кнопок

    ЦИФРЫ

    Macrom M-DVD1023RV

    Видео (дисплей)
    Формат 1,67:1
    Количество пикселей 800 х 480
    Диагональ изображения, мм 257
    Контрастность 112:1
    Максимальная яркость, кд/м2 223
    Разрешающая способность (4:3/16:9), твл 350/460
    Разрешающая способность по цвету (NTSC/PAL), твл 330/450
    Углы обзора, град.
    H ±35
    V +15/-35
    Аудио (CD)
    Неравномерность АЧХ (20 Гц/20 кГц) -0,8/-1,9
    Отношение сигнал/шум, дБ/дБА 65
    Уровень сигнала на линейном выходе, В 0,94
    Вход Aux
    Частотный диапазон (+0/-1 дБ), Гц 17 — 19200
    Ток потребления (статический), А 0,75
    Габариты (Д х Ш х В), мм 315 х 302 х 46

    Дисковые форматы
    AV: DVD-V, VCD, DivX
    Audio CD-DA, mp3, WMA

    USB
    AV: MPEG1, MPEG4
    Audio: mp3, WMA

    AV-входов два. Внешний оформлен мини-джеком (3,5 мм), в комплекте переходник на RCA. С плеера века воспроизводится музыка и видео. Внешнее гнездо USB одновременно с айподом задействовать нельзя. Браузер выводит папки по уровням либо файлы в папке, в отличие от «коллег» кириллица в названиях файлов проблем не вызывает. Быстрый поиск по звуковым файлам идёт с 25-кратной скоростью.

    ЛИЧНОЕ ДЕЛО
    КТО
    Macrom M-DVD1023RV
    ПОЧЁМ
    22900 р
    ЭТО — ПЛЮС
    Отсек для айпода
    Слот карт SD
    Читает кириллицу
    ЭТО — МИНУС
    Не читает CD-текст и тэги
    Замедленные реакции системы управления
    Нет ЧМ-передатчика
    ОДНИМ СЛОВОМ...
    DVD-монитор для нового поколения
    РЕЙТИНГ
    Оснащённость 9
    Удобство управления 7
    Видео (DVD) 8
    Видео (дисплей) 8
    Аудио (CD/DVD/mp3) 7/8/7
    ИТОГ 7,87

    Источник: журнал Автозвук, 11/2012. Текст: Олег ЛИХНИК, измерения: Юрий ЕВТУШЕНКО
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa