Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • 4-канальный усилитель E.O.S. AE-70.4 Групповой тест

    Открывает сегодняшний тест компактная модель от компании PIT, которая хоть и славится своей приверженностью к традиционной схемотехнике класса АВ, но не отстает и от современных тенденций: модель АЕ-70.4 работает в более экономичном импульсном классе D. Как следствие, корпус достаточно компактный, и к тому же удалось обойтись без выраженных ребер: имеющейся площади поверхности оказалось достаточно для охлаждения.
    Совсем холодным усилитель, впрочем, назвать тоже сложно, не забывайте об этом при инсталляции. Фильтры позволяют «разрулить» не только распространенную для 4-канальников схему «фронт + саб», но и использовать АЕ-70.4, скажем, для «полупоканального» включения 3-полосной фронтальной акустики. Почему бы и нет, раздел до 1,2 кГц позволяет. Бас-буст работает на частоте 40 Гц и активен только при включении ФНЧ, что, в принципе, логично. Уровень искажений средний по тесту, но нужно отметить, для относительно недорогого D-класса картинка выглядит очень даже неплохо. Выходная мощность близка к заявленной, тут без претензий.

    На спектре выходного сигнала заметна небольшая «пачкучесть» на верхнем краю звукового диапазона, что, как показало прослушивание, отразилось на звуке как легкая синтетика на ВЧ.
    Впрочем, некритичная и заметная в основном только на сложных тестовых записях, так что придираться особого повода нет. В остальном звуковая подача этого усилителя вполне адекватна его цене и располагает к комфортному прослушиванию, так что ставим зачет.
    ПАРАМЕТРЫ
    Класс D
    Число линейных входов 4
    Фильтры в каналах 1-2: ФНЧ 40-1200 Гц или ФВЧ 40-1200 Гц
    Фильтры в каналах 3-4: ФНЧ 40-1200 Гц или ФВЧ 40-1200 Гц
    Схема подъема баса (бас-буст) 0-12 дБ, в каналах 1-2 и 3-4
    Предохранитель 2х30 А
    Габаритные размеры 270х170х47 мм

    ПО ПАСПОРТУ

    Мощность RMS на 4 Ом 4х65 Вт
    Мощность RMS на 2 Ом 4х100 Вт
    Мощность RMS на 4 Ом, мостовое включение 2х210 Вт

    ИЗМЕРЕННАЯ МОЩНОСТЬ
    Мощность RMS на 4 Ом 63 Вт
    Мощность RMS на 2 Ом 108 Вт

    ВЕРДИКТ

    Звуковой потенциал: 4,5.
    Функциональное оснащение: 4.
    Технические характеристики: 4,5.
    Конструкция: 4,5.

    Плюсы: Компактный корпус. Качественные комплектующие
    Минусы: Существенных для своей цены не найдено

    Рекомендованная цена 10100 р
    Информация www.piti.ru
    Рейтинг Car&Music 4,5

    Источник: журнал "Тюнинг автомобилей" , ноябрь 2013 (при участии Car&Music).
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    E.O.S. AE-70.4
    E.O.S. AE-70.4
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa