Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Эквалайзер Soundstream DIGI-Q. Лаборатория. Соло

    Для управления этим эквалайзером слуэит всего один поворотный регулятор.

    Представьте себе ситуацию: в вашем пользовании есть отличное головное устройство, которое всем устраивает, однако при попытке модернизации системы выясняется, что у него всего один линейный выход. Обидно, не правда ли, особенно, если учесть, что вам так хотелось подключить усилители для всех динамиков и сабвуфера. Однако безвыходных ситуаций не бывает, и вот одно из решений от известной американской компании Soundstream.

    ПИЖОНИСТЫЙ ТИП

    Устройство имеет типоразмер в 0,5 DIN, что позволяет его поставить, например, под одно-диновую магнитолу в гнездо типоразмера 2 DIN или же закрепить в другом удобном месте. Блестящий корпус с логотипом компании даже не хочется прятать - настолько он привлекателен. На передней панели для управления предусмотрена всего лишь одна поворотная ручка - нажатием на нее выбираем параметр, а крутя ее в ту или иную сторону, производим настройку. Синий дисплей занимает большую часть передней панели и отображает параметры текущего режима.

    РЕГУЛИРОВЩИК

    Возможности аппарата приятно обрадуют техномана. Здесь присутствует 7-полосный графический эквалайзер с диапазоном регулировки ±10 дБ, электронный кроссовер для канала сабвуфера с отдельной регулировкой уровня и частоты среза (аж до 550 Гц!) с шагом 5 Гц, фейдер, а также цифровой вольтметр. В DIGI-Q применены малошумя-щие операционные усилители с низким уровнем нелинейных искажений. Два линейных входа позволят подключить два источника сигнала (например, магнитолу и CD-чейнджер). Напряжение на сабвуферном выходе может быть вплоть до 10 В, тогда как на обычных линейных выходах оно не поднимается выше 4 В. Soundstream DIGI-Q может быть первой ступенью апгрейда простой, но добротной системы. Нам видится его использование с головным устройством среднего уровня и несколькими внешними усилителями.

    Класс Classic
    Средняя цена $228
    Баллы 4,5 (5)

    ПО ПАСПОРТУ
    Эквалайзер графический, 7-полосный
    Кроссовер ФНЧ
    Дополнительные функции схема подъема баса, вольтметр
    Информация
    www.soundstream.com

    Плюсы: Для тех, кто хочет добавить в свою систему что-то новое
    Минусы: К управлению надо привыкать
    Вердикт: Стильный дизайн, широкие возможности регулировок

    Источник: журнал "Car&Music", №1/2008

     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Soundstream DIGI-Q
    Soundstream DIGI-Q
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa