Внешне — "музыкант", но самом деле — "киношник"
Внешне этот участник теста неотличим от обычного музыкального головного устройства: слот для диска расположен на передней панели, справа на ней же имеется вход AUX. И только присмотревшись к проигрывателю, можно понять, что он не так-то прост. Вход AUX на деле оказался как аудио, так и видео, в комплекте поставки имеется шнур-переходник с тремя RCA-разъемами на противоположном конце: два для звука, один для видео. Таким образом, к Panasonic CQ-DX100W5 можно подключить любой источник видео, имеющий стандартные выходы-"тюльпаны", например — видеокамеру. Это по достоинству оценят любители вести собственные видеосъемки в поездках. Стиль передней панели можно было бы назвать строгим, если бы не левый нижний угол, блестящий хромом и отделенный от основной площади панели характерной "фирменной" дугой. В комплекте имеется удобный пульт ДУ.
Как оказалось, у этого участника теста также доступны все функции воспроизведения DVD, которые существуют в домашних кинотеатрах: здесь возможен выбор и формата экрана, и камеры (угла) просмотра (если на диске имеются сцены, записанные более чем одной камерой), языка сопровождения и субтитров, масштабирование изображения и многое другое. Для настройки звука имеются два способа: простой и сложный. Первый предлагает выбрать один из шести предустановленных режимов, а второй предоставляет возможность самостоятельно регулировать тембры низких, средних и высоких частот, выбирая в каждом из этих диапазонов четыре разных центральных частоты и проводя таким образом более точную настройку. Созданную так собственную предустановку можно сохранить в памяти. Переходим к практической части. Картинка, которую показывает Panasonic CQ-DX100W5, яркая, насыщенная красками, контрастная. Временами эта насыщенность идет вразрез с естественностью, но многим она, несомненно, понравится. Динамические сцены отрабатываются прилично, хотя и не безупречно. Звучание этого участника характеризуется хорошей басовой составляющей, оно упругое и энергичное независимо от того, воспроизводит аппарат музыкальный диск или видео. Иными словами, универсальное решение, каким и должно быть головное устройство.
ПОДРОБНО
Мощность 4x50 Вт
Воспроизведение DVD,MPEG4/DivX,VCD, CD,MP3,WMA
Две пары линейных выходов RCA
ПДУ в комплекте
Класс Classic
Баллы 4 (5)
Цена 999грн.
Плюсы: Видеовход на передней панели
Минусы: Не слишком грамотный перевод инструкции на русский язык
Вердикт: Интересное решение для любителей видеосъемки на собственную камеру
Источник: журнал Car&Music в Украине, июнь 2008
![]() Panasonic CQ-DX100W5 |
Имеется усилитель amp micron 1.800, RMS 4 Om 300вт, RMS 2 Om 500вт. И сабвуфер Audio System Radion R08 FLAT EVO3 с двумя
Последнее сообщение от: ДЕД 14.05.2025, 10:57