Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Двухканальный усилитель Macrom M2A.2000. Одноклассники.

    Можно было бы сказать, что усилитель оформлен незатейливо, если бы не крупный логотип итальянского брэнда на верхней крышке. Логотип, кстати, белый, а не синий, как теперь (почему-то) чаще всего носят. Продольная форма внешних рёбер корпуса сделает эффективным использование внешнего вентилятора; хотя маловероятно, что аппарат с номиналом предохранителя 20 А потребует принудительного охлаждения. Ширина зажимов 12,5 и 8,5 мм — по сути, «стандарт». Это первый (и тоже последний) в сегодняшней группе усилитель с входами высокого уровня, а значит, к штатному головному устройству его
    будет подключить проще всего. Правда, линейные выходы здесь не предусмотрены. (Когда-то действовало правило: либо то, либо это, но я уже не раз видел и то и то одновременно. Значит, можно, УК РФ не противоречит.) Фильтры ВЧ и НЧ перестраиваются в очень широких пределах — от 30 до 600 и от 300 до 6000 Гц (в два диапазона). Кроме того, их можно включатьодновременно, и, стало быть, при работе с акустикой любой полосы не понадобится привлекать внешние фильтры.


    Выходная мощность не запредельная, но достаточная. Другие технические характеристики как будто тоже выбраны по принципу разумной достаточности. Показатель переходного затухания в точности попал на рубеж, которым (по нашему мнению) ограничена норма. Нелинейные искажения на низкоомой нагрузке даже снижаются — так тоже бывает, хотя и нечасто. При подключении нагрузки емкостного характера ток потребления возрастает совсем немного (на 5%), в выходном сигнале появляются быстрозатухающие следы ВЧ-помехи. Диапазон перестройки фильтра НЧ от 36 до 617 Гц либо от 360 Гц до 6,21 кГц. Форма АЧХ от частоты не зависит, измеренная крутизна 11,5 дБ/окт. Фильтр ВЧ перестраивается от 28 до 530 Гц или от 275 Гц до 4,51 кГц. Измеренная крутизна 6 — 6,5 дБ/окт. Жаль, конечно, что характеристики фильтров несимметричны. Как у нас принято, на графике также показаны несколько вариантов АЧХ полосового фильтра. По сумме результатов измерений сочетание частот среза фильтров может быть любым.

    Максимальная мощность (14,4 В, КНИ = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 73,1/120
    Коэффициент нелинейных искажений (1 кГц, Р = 0,1 Рmах, 4 Ом/2 Ом), % 0,033/0,029
    Входная чувствительность, В 0,24 — 9,3
    Отношение сигнал/шум, дБА 91
    Переходное затухание, дБ 60
    Диапазон частот (+0/-1дБ), Гц 7,0 — 32200
    Скорость нарастания сигнала на выходе, В/мкс 9,5
    Ток холостого хода, А 0,65
    Габариты, мм 193x243x55

    ЛИЧНОЕ ДЕЛО

    КТО
    Macrom M2A.2000
    ПОЧЕМ
    3690 руб.
    ЭТО — ПЛЮС
    Входы высокого уровня
    Широкие возможности фильтров
    Достойные технические характеристики
    ЭТО — МИНУС
    Нет линейных выходов
    Нет басового регулятора
    ОДНИМ СЛОВОМ...
    На редкость честно выполненный аппарат
    РЕЙТИНГ
    Мощность   8
    Технические характеристики  9
    Оснащённость 7
    Фильтры 9
    Удобство установки 8
    Итог   41

    Источник:
    журнал Автозвук, 02/2010. Петр Хохлов, измерения Юрий Евтушенко

     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Macrom M2A.2000
    Macrom M2A.2000
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa