Другой усилитель из той же серии Quality Sound, помнится, участвовал в нашем тесте годичной давности, так что при желании вы можете сравнить характеристики аппаратов модели 2.95 и этой. Среди ближайших родственников это тоже наименее «накачанный» и наиболее компактный аппарат. При имеющихся пропорциях корпуса оформление его кажется излишне брутальным, впрочем, в нашей отрасли это никем не осуждается. Предохранитель, как видите, зелёный, что по древнему закону означает номинал 30 А.
Клеммные зажимы изолированы снаружи. Ширина их почти 13 мм (питание) и 8,5 мм (выход). Линейные выходы непрямые. Из всех регуляторов (кроме чувствительности) здесь только настройка частоты среза фильтров. Она меняется в пределах от 50 до 750 Гц. При таком диапазоне перестройки фильтры можно использовать при работе с НЧ либо с СЧ/ВЧ-комбинацией трёхполосной системы. При полосовой фильтрации второй фильтр, разумеется,
надо будет привлекать «со стороны». Басового регулятора нет, а для многих «наших» это как-никак минус.
Ещё раз убеждаемся, что ориентироваться на номиналы предохранителей — дело неблагодарное: выходная мощность здесь даже несколько ниже, чем у предыдущего участника. Правда, при переходе на низкоомную нагрузку выходная мощность возрастает на 64% (а это солидно), но я не уверен, что работа с сабвуфером — призвание усилителя данной модели. Все прочие технические характеристики «Кикса» выглядят весьма презентабельно, по величине переходного затухания он разделил первое место с ещё одним участником. Диапазон перестройки чувствительности не слишком широкий, но его должно хватить даже для работы с «головами», имеющими 4-вольтовый выход. Однако шаг инкрементального регулятора усиления около 2,5 дБ, а поэтому точно установить нужную чувствительность не удаётся. После подключения нагрузки емкостного характера ток потребления возрастает на одну десятую, в сигнале появляется незначительная составляющая частотой примерно 250 кГц. Фильтр НЧ перестраивается в пределах от 63,3 до 828 Гц, частоту среза фильтра ВЧ вы сможете перестраивать в пределах от 52,8 до 695 Гц.
Максимальная мощность, (14,4 В, КНИ = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 52,6/85,8
Коэффициент нелинейных искажений (1 кГц, Р = 0,1 Рmах, 4 Ом/2 Ом), % 0,024/0,070
Входная чувствительность, В 0,13 — 3,9
Отношение сигнал/шум, дБА 94,5
Переходное затухание, дБ 71,5
Диапазон частот (+0/-1дБ), Гц 17 — 31200
Скорость нарастания сигнала на выходе, В/мкс 7,5
Ток холостого хода, А 0,5
Габариты, мм 185x228x52,5
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
КТО
Kicx QS 2.65
ПОЧЕМ
3290 руб.
ЭТО — ПЛЮС
Достойные технические характеристики
«Честные» фильтры
ЭТО — МИНУС
Невысокая мощность
Нет басового регулятора
ОДНИМ СЛОВОМ...
Не самый мощный, но честно выполненный аппарат
РЕЙТИНГ
Мощность 7
Технические характеристики 9
Оснащённость 7
Фильтры 8
Удобство установки 8
Итог 39
Источник: журнал Автозвук, 02/2010. Петр Хохлов, измерения Юрий Евтушенко
![]() Kicx QS-2.65 |
Честно искал подобную тему, связанную с гибридами, но не нашел. В общем имею гибридный
Последнее сообщение от: ДЕД 19.04.2025, 20:56
Народная акустика. Тест компонентных акустических систем Audio System M 165 EVO2