
Возможности, предлагаемые современными производителями автомобильной электроники, достаточно широки, это набор современных охранных и сервисных функций, которые способствуют не только эффективной защите автомобиля от угона, но также обеспечивают определенный комфорт автовладельцу.Необходимо отметить, что компания-производитель SHT Group AG представила современные охранные системы с радиоканалом, работающим на частоте 868 МГц. Эта частота вдвое выше общепринятой, благодаря чему значительно увеличилась помехоустойчивость и дальность действия сигнала, а специально разработанный и не имеющий аналогов фирменный код «BACS» (Bilarm Advanced Code System) обеспечивает высокую криптостойкость систем против взлома самыми новейшими средствами радиоэлектронного угона.
Сегодня известный дистрибьютор автомобильной электроники – компания «Сатурн Хай-Тек» представляет автолюбителям две новые модели охранных систем с двусторонней связью BILARM Jaguar EZ-5 и EZ-6, в которых применен новейший усовершенствованный высокоскоростной диалоговый код «BILARM DIALOG TOP SPEED», который эффективно препятствует сканированию и код-граббингу.
Говоря о системах Jaguar EZ-5 и EZ-6, следует обратить внимание на то, что в них присутствует очень полезная для «здоровья» автомобиля функция турботаймера: после поездки водитель не должен ждать, когда охладится турбина, т.к. после выключения зажигания и постановки системы на охрану двигатель еще будет работать программируемое время. Функция «Поиск автомобиля», при активации которой автомобиль начнет подавать световые и звуковые сигналы, очень облегчает водителю поиск своей машины на крупных автостоянках. Также предусмотрена возможность поставки машины на охрану с работающим двигателем без ключа в замке зажигания, в случае, если ее будет необходимо покинуть на короткое время.
Охранная система Jaguar EZ-6 отличается функцией дистанционного и автоматического запуска двигателя. Пуск может производиться дистанционно по таймеру или по температуре. С данной опцией двигатель автомобиля всегда будет прогрет, а машина вовремя будет готова к поездке. Не страшны с этой функцией и лютые русские морозы, так часто застающие врасплох автомобилистов.

Делая выбор в пользу охранных систем Jaguar EZ-5 и EZ-6, автовладелец лишается тяжелого груза беспокойства за безопасность своей машины, он фактически «ведет диалог» со своим четырехколесным другом и обеспечивает ему такой уровень защиты, который можно было бы сравнить с тем, если бы автомобиль постоянно находился в гараже.
Народная акустика. Тест компонентных акустических систем Audio System M 165 EVO2