Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • CD-ресивер Sony CDX-GT575UE. Одноклассники

    Энкодер с резиновым ободком очень удобен. Дизайн «лица», как всегда, обновлённый, но (тоже как всегда) узнаваемый. Лицевая панель устанавливается (как и снимается) без каких-либо затруднений, несмотря на выступающие на передней стенке корпуса упругие элементы.Большая чёрная клавиша OFF/MODE вызывает противоречивые ощущения. Кнопки в левой части панели непросты с виду, однако вполне эргономичны. Кнопки нижнего ряда по эргономике переигрывают предшественников по группе.
    Диммер автоматический или ручной. Цвет кнопок и подсветки дисплея устанавливается одновременно, но независимо для дневного и вечернего режимов. Заводских цветов 16, пользовательских 35937. Это на 3169 больше, чем у конкурентов. Знай наших, it’s a Sony. Предусмотрено гнездо для подключения проводного «джойстика» или, что более созвучно эпохе, адаптера рулевых кнопок. В меню настроек 3 страницы и 3 — 4 уровня, четвёртый уровень понадобился для настройки цвета, характеристик канала сабвуфера и управления эквалайзером. Графический семиполосный эквалайзер имеет измеренные центральные частоты 63,2/156/400 Гц и 1,01/2,51/6,27/16,1 кГц. Аппарат процессорный, но функциями звуковых настроек не перегружен (хотя и не обделён), что идёт лишь на пользу общему удобству. Временные задержки для каждого канала настраиваются от Center до ±3, для сабвуфера позиций три: «близко»/«нормально»/«далеко». Набор частот среза для фильтра ВЧ: 51,2/60,8/80,7/101/121 Гц, крутизна 12,4 дБ/окт. Для фильтра НЧ мы получили 56,4/66,4/86,1/105/125 Гц, а крутизна спада здесь регулируется: 5,7/11,8/26 дБ/окт.
    По традиции АМ-тюнер располагает раздельными банками для станций диапазона длинных и средних волн. Нижний ЧМ-диапазон занимает третий банк пресетов ЧМ-тюнера. Заполнение третьего банка длится 7 секунд, оба банка CCIR диапазона заполняются за 8 секунд. Тюнер, заметим, цифровой. При работе с «плеером всех времён и народов» поддерживаются те же 7 категорий разбивки файлов. При воспроизведении файлов с USB браузер выводит папки нижнего уровня либо файлы в папке. Ускоренный поиск в «компрессии» 10-кратный, на CD — 15-кратный (тут полное единомыслие с предшественником по группе). На CD браузер даёт построчно список названий или номеров треков. Со сканированием треков/файлов справляется фирменная функция Zappin.

    ЗВУК

    Если постараться, можно услышать, что сибилянты мужских голосов на CD имеют суховатый оттенок. Это если очень постараться. В остальном же голоса звучат собранно и «гладко». В женском вокале необычную подачу сибилянтов тоже можно диагностировать, зато не удаётся обнаружить излишней холодности, которая, как мы привыкли, является атрибутом процессорных систем. Партнёры по струнной группе не всегда попадают в унисон, а маракасы как бы отступают под натиском скрипок. Бубен кажется чуть бестелесным, но это ощущается скорее на уровне подсознания, чем на слух. Бас-гитара вполне похожа на себя, да и контрабас воспроизводится должным образом.
    В mp3 поверху динамика ограничена довольно заметно. Рояль звучит комфортно, возможно, ему слегка недостаёт динамики, зато и артефакты практически не обнаруживаются. У бас-гитары правильная атака, рельеф струны немного сглажен. Бубен холодноват, но почти не упрощён, что для этого битрейта (128 Кбит/с) даже необычно. Динамика барабанов передаётся достаточно естественно.

    Sony CDX-GT575UE
    Серийный №50140434
    ЧМ-тюнер
    Диапазон CCIR/OIRT
    Чувствительность, мкВ 0,9/1,0
    Полоса частот (-3 дБ), Гц 21 — 17400
    CD-проигрыватель
    Неравномерность АЧХ (20 Гц/20 кГц), дБ -0,3/-0,2
    Отношение сигнал/шум, дБА 95,0
    Уровень сигнала на линейном выходе, В 1,42
    Аудиосекция
    Выходная мощность, Вт RMS (КНИ = 1%) 17,8

    Функциональные возможности

    Bluetooth -
    CD-текст +
    Тэги +
    Кириллица +
    Число пресетов тюнера ЧМ 18
    АМ 12
    RDS-функции CT +
    Поиск PTY 29
    Ожидание PTY -
    Сервисные функции Включение диском +
    Пассивная выгрузка +
    Спрятать диск +
    Дополнительные режимы воспроизведения Повтор +
    Случайная последовательность +
    Сканирование +*
    *см. текст

    Интерфейс
    Линейные выходы 2 х 2
    Интерфейсные шины USB
    Слоты для твердотельной памяти -
    Интерфейс адаптера рулевых кнопок -

    Воспроизводимые форматы
    Диск: CD-DA, mp3, WMA, AAC
    USB&SD: mp3, WMA, AAC

    ЛИЧНОЕ ДЕЛО
    КТО
    Sony CDX-GT575UE
    ПОЧЁМ
    4490 р
    ЭТО — ПЛЮС
    Может работать с кнопками на руле
    Оба ЧМ-диапазона
    Разнообразные цвета подсветки
    Широкие возможности настройки звука
    Декодер AAC
    Кириллица
    ЭТО — МИНУС
    Существенных минусов не найдено
    ОДНИМ СЛОВОМ...
    Неожиданно взрослый аппарат — и за такие деньги
    РЕЙТИНГ
    Радио 9
    CD 9
    Оснащённость 9
    Эргономика 8
    Звук CD 8
    Звук mp3 9
    Итог 8,67

    Источник: журнал Автозвук, 03/2013. Роберт Гасанов
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Sony CDX-GT575UE
    Sony CDX-GT575UE
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa