Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • USB-ресивер JVC KD-X310BTE. Одноклассники

    Красные ободки на деталях придают аппарату индивидуальный примечательный облик. Энкодер крупный, «ухватистый», и высота правильная

    • Кнопкам нижнего ряда неплохо бы подрасти
    • Яркость дисплея и кнопок настраивается раздельно, а также для дневного и вечернего режимов
    • Диммер автоматический или ручной


    Внешний BT-микрофон входит в комплект. В меню настроек 8 страниц на первом уровне — многовато будет. Уровней — где-то 3, а где-то 5 (настройка яркости дисплея и кнопок). Для настройки эквалайзера приходится выходить в 7-й уровень — это явный перебор. Есть упрощённая настройка эквалайзера, по принципу трёхполосного тембра, но и тут Treble настраивается в 6-м уровне. У эквалайзера 10 заводских установок и 2 пользовательских (что особенно приятно). Это трёхполосный параметрик, с четырьмя возможными значениями добротности для нижней полосы, и тремя — для средней. Центральные частоты: 50,0/67,9/84,1/166 Гц, 0,547/1,07/1,61/2,60 и 11,4/14,9/16,5/19,0 кГц. Если вторая пара выходов работает в сабвуферном режиме, то частоту среза фильтра НЧ вы можете выбрать из ряда 63,2/94,5/137 Гц, эффективная крутизна спада (по уровню -10 дБ) 15 дБ/окт. Басовый буст уровнезависимый, это, по существу, тонкомпенсация: когда громкость стоит на отметке «30» (-20 дБ), он даёт подъём 6,5 дБ на 25 Гц.
    Все три банка ЧМ-тюнера выводятся единым кластером, правда в «автомате» любой из них заполняется по отдельности. Процесс этот не скорый, длится почти 40 секунд. Поиск по типу программы обнаружить не удалось, так что и здесь RDS-функции реализованы не полностью. При работе с USB быстрый поиск идёт с 10-кратной скоростью. Браузер начинает работать снизу (со списка файлов), но даёт и все уровни папок. Похоже, что теперь аппараты JVC овладели теми же навыками, что и их однофамильцы Kenwood, научившись читать и WAV, и FLAC.

    ЗВУК. Бас в формате WAV красивый, точно оформленный и довольно глубокий контрабас не без основания претендует на звание музыкального инструмента. Мужские голоса подвижны и на редкость хорошо собраны на низах, сибилянты чёткие и свободные. Скрипки подробные, подвижные и материальные — не подкопаешься. Звучание рояля отличается выверенной динамикой, хотя объём концертного инструмента ощутить не удаётся. У бас-гитары атака хорошо проявленная, но без настырности. Ударная медь чистая и вполне музыкальная, а вот бубен кажется бесплотным.
    Барабаны в mp3 несколько проще, чем в WAV, хотя динамика передаётся довольно аккуратно. Рояль детальный и почти лишённый каких-либо рукотворных дополнений. Мужские голоса звучат немного проще, чем в «первоисточнике», женский вокал довольно реалистичен, однако округлости форм ему не хватает. Задник сцены теряется где-то в неизвестности, а второй вокальный план порой отступает. Маракасы проявляют излишнюю настойчивость.

    Линейные выходы 2 х 2
    Интерфейсные шины USB
    Слоты для твердотельной памяти -
    Интерфейс адаптера рулевых кнопок +

    Функциональные возможности

    Формат файлов mp3, WMA, WAV, FLAC
    Bluetooth +
    Кириллица +
    Число пресетов тюнера ЧМ 18
    АМ 6
    RDS-функции CT +
    Поиск PTY -
    Ожидание PTY -
    Дополнительные режимы воспроизведения Повтор +
    Случайная последовательность +
    Сканирование -
    Сервисные функции Возобновление +
    Включение флэшкой -
    Серийный №158X0072
    ЧМ-тюнер
    Диапазон CCIR
    Чувствительность, мкВ 0,6
    Полоса частот (-3 дБ), Гц 15 — 16050
    Уровень сигнала на линейном выходе, В 1,05
    Вход Aux
    Полоса частот (-1 дБ), Гц 55 — 32900
    WAV
    Неравномерность АЧХ (20 Гц/20 кГц), дБ -0,3/-0,1
    Отношение сигнал/шум, дБА 97,8
    Переходное затухание (1 кГц), дБ 95
    Уровень сигнала на линейном выходе, В 2,18
    Аудиосекция
    Выходная мощность, Вт RMS (КНИ = 1%) 18,1
    Регулировки эквалайзера, дБ
    от ±11,8
    до ±12,1

    Цена 3780 руб

    МЁД & ДЁГОТЬ


    Много-... Нет, вернее, всеформатный аппарат с BT, управлением айподом и без просчётов в схемной реализации, все инструментальные показатели исключительно высокие. Очень достойное звучание в WAV, продуманные звуковые регулировки плюс рулевой интерфейс, к которому уже привыкли. На другой чаше весов разве только повышенная громоздкость меню. До последнего участника мы ещё не добрались, но уже понятно, что справиться с JVC «коллегам» будет непросто.

    Источник: журнал Автозвук, 06/2014. Роберт Гасанов
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    JVC KD-X310BT
    JVC KD-X310BT
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa