Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Сабвуфер 12 дюймов Audio Art RW12. Лаборатория. Соло.

    Перед вами более чем многообещающий дебютант.

     

    Американская компания Audio Art появилась на отечественном рынке в 1996 г. С тех пор мы нечасто были свидетелями обновления ее ассортимента, поэтому внимание к каждому новому продукту со стороны автозвуковой прессы вполне закономерно. Сабвуфер RW12 из серии “Reference” – одна из последних фирменных новинок, ей и посвящена наша публикация.

     

    СПРОЕКТИРОВАН ДЛЯ

     

    Как поясняют конструкторы, этот сабвуфер был разработан для использования в корпусе закрытого типа малого объема (рекомендованный – 28 литров). Важно отметить, что наряду с достаточно скромными требованиями к объему корпуса он обладает высокой чувствительностью и легкой подвижной системой. Все вместе это дает основания полагать, что перед нами модель, которая была спроектирована для требовательных ценителей звука.

     

    КОНСТРУКТИВНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ

     

    Конструкция Audio Art RW12 не богата инновациями, но при этом к качеству изготовления, продуманности технических решений не придраться. Магнитная система динамика выполнена с участием сдвоенного ферритового магнита, защищенного резиновым кожухом, и 2-дюймовой звуковой катушки, которая охлаждается посредством достаточно широкого осевого отверстия. Подвес диффузора изготовлен из резины. Материал диффузора – непрессованная целлюлоза, сочетающая малый вес и отсутствие ярко выраженных собственных резонансов. За надежность подключения отвечает пара контактных зажимов винтового типа. Токоподводящие провода для увеличения надежности многократно прошиты сквозь центрирующую шайбу. Сопротивление звуковой катушки 4 Ом – с такой нагрузкой справится любой автомобильный усилитель. Литой диффузородержатель изготовлен из алюминия.

     

    КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ

     

    Прослушивание выявило массу приятных и положительных нюансов. Звучание сабвуфера было нейтральным, свободным от окрашенности и искажений. Детальность во всем диапазоне рабочих частот была высокой. В процессе тестирования мы не заметили, чтобы сабвуфер сбивался на трудных фрагментах – звучание было собранным и динамичным. Композиции в стиле фанк и поп звучали четко благодаря хорошему напору и высокой энергетике. В целом характер звучания этого сабвуфера можно назвать универсальным, поэтому его можно смело отнести к практически эталонным в своем классе.

     

    НАШ ВЕРДИКТ

     

    Подводя итог проведенному тестированию, с удовольствием отмечаем, что сабвуфер проявил себя отлично. Нам понравилось и хорошее качество сборки, и продуманная конструкция, и, конечно же, звучание высокого класса, отличающееся достоверностью и натуральность. Похвально, что наряду со всем вышесказанным Audio Art RW12 способен работать в закрытом корпусе не самого большого объема, что упрощает процесс инсталляции. Ко всему прочему, он готов похвастаться высокой реальной чувствительностью.

     

    ПОДРОБНО

    Класс Classic

    Типоразмер 12 дюймов

    Мощность (макс.) 600 Вт

    Уровень чувствительности 89 дБ/Вт/м

    Установочная глубина 147 мм

    Баллы 5(5)

    Средняя цена $184

    Информация www.alcom.ru

     

    Плюсы: Высокая реальная чувствительность, артикулированный и достоверный бас.

    Минусы: Незначительная облегченность нижнего баса.

    Вердикт: Сабвуфер наделен многими достоинствами, которые особенно ценятся в среде требовательных поклонников автозвука.

    Источник: журнал "Car&Music", №2/2007
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    REVOLT by Audio Art RW12 Revolt
    REVOLT by Audio Art RW12 Revolt
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa