Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • CD- ресивер JVC KW-XG707. Лаборатория. Соло

    Этот аппарат смог прочитать все, что ему предлагали: от МРЗ с битрейтом 128 кбит/с до аудиофильских XRCD

    Головные устройства типоразмера 2 DIN имеют ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с однодиновыми. В большом просторном корпусе можно разместить гораздо больше электронной начинки, информационный дисплей на передней панели может быть большего размера, а большой радиатор позволяет встроенному усилителю мощности всегда находиться в оптимальном температурном режиме. Поэтому владельцы автомобилей с двухдиновым местом в передней консоли, как правило, занимаются поиском именно такого аппарата. Им мы предлагаем тест двухдинового CD-ресивера JVC KW-XG707.

    ДВЕ ГОЛОВЫ ЛУЧШЕ

    Дизайн устройства отдаленно напоминает недорогие модели той же JVC: скругленные углы, выделяющие органы управления, круглая рукоятка в центре и разъемы входов (линейного и USB) в нижнем правом углу передней панели. В эргономике устройства есть спорные моменты. Например,программируемые клавиши фиксированных настроек размещены не в виде привычного ряда с одного до шести, а кучно сгруппированы в левой части панели. Иными словами, к такому расположению кнопок наверняка придется привыкать. Между тем, основными функциями устройства можно управлять с прилагаемого небольшого ИК-пульта ДУ, что в некоторых случаях может быть предпочтительнее. Заметим, что для достижения наибольшей согласованности с дизайном приборной панели конкретного автомобиля дисплей „семьсот седьмого" имеет 323 варианта подсветки - этого хватит и привередливой девушке, ревностно относящейся к антуражу интерьера, а большие символы на информативном дисплее позволят получить информацию при беглом взгляде.

    ЧТО УМЕЕТ

    Функциональная оснащенность аппарата явно выше средней -чего стоит одна только поддержка аудиоформатов CD, МРЗ, WMA и ААС, а также трехполосный эквалайзер с пятью предустановками и одной пользовательской настройкой и отдельная функция регулировки уровня сабвуфера. В дополнение к этому возможны немалые расширения системы, построенной на основе этого ресивера. Предусмотрены не только три (!) линейных выхода, но и подключение модуля Bluetooth, iPod-адапетера, чейн-джера и даже DAB-тюнера! А если учесть поддержку русских тегов МРЗ и CD-текста, грамотную русскоязычную инструкцию и расширенный УКВ-диапазон, то „семьсот седьмой" становится по-своему уникальным аппаратом. К нему бы еще встроенный чейнджер да съемную панель...

    ШИРОКИЙ ДИАПАЗОН

    В любом аппарате главное то, как он выполняет свою основную функцию. В этом смысле JVC нас также не разочаровал. На испытаниях он продемонстрировал вполне приятное звучание, характерное для аппаратов средней ценовой категории, похоже, здесь немалая заслуга 24-разрядного ЦАПа производства Burr Brown. Этот аппарат смог прочитать все, что ему предлагали: от МРЗ с битрейтом 128 кбит/с до аудиофильских XRCD. Естественно, что, извлеченное через внешние усилители, его звучание было существенно лучше и серьезнее. Иными словами, будущим владельцам есть смысл задуматься о покупке внешнего усилителя.

    ЧТО В ОСТАТКЕ

    Подведя все плюсы и минусы KW-XG707 к общей черте, мы смело можем сказать, что аналогичных аппаратов у конкурентов практически не встречается. Хорошая функциональная оснащенность и широкие возможности коммутации позволят с его помощью построить весьма развитую аудиосистему среднего класса, причем с претензией на соревновательное качество звучания. Поэтому рекомендуем ответственно подойти к подбору остальных компонентов для „семьсот седьмого".

    Клас Сlassic
    Баллы 4,5 (5)
    Средняя цена $320

    ПО ПАСПОРТУ

    Мощность встроенного усилителя 4x50 Вт
    Поддерживаемые форматы носителей CD, USB-флэш накопитель
    Дополнительные форматы воспроизведения cd-audio, мрз, wma, wav, аас число линейных выходов/входов 3/2
    Информация www.jvc.ru

    Плюсы: Отличные функциональные и коммутационные возможности, дружелюбность к пользователю
    Минусы: Некоторые нюансы в эргономике
    Вердикт: Практически уникальный аппарат в своей нише

    Источник: журнал Car&Music, июль 2008

     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    JVC KW-XG707
    JVC KW-XG707
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa