Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • 5-канальный усилитель AUDISON SRx 5. Лаборатория. Первый тест.

    Один на всю систему

    Уже более 5 лет существует модельный ряд усилителей SRx от Audison. За это время его модели не раз получали награды. Пятиканальный усилитель SRx 5 — это наиболее полно оснащенная модель серии. Встроенный активный кроссовер с широким диапазоном регулировки позволяет реализовать наиболее популярные варианты усиления: фронт+тыл+саб, поканальное усиление ВЧ+СЧ+Саб и наиболее мощный — трехканальный режим. Если аналогичную опцию имеет головное устройство, для предотвращения нежелательной интерференции фильтры усилителя можно отключить (режим Bypass).
    В усилителях модельного ряда SRx используется конвекционная система охлаждения, что существенно ускоряет процесс теплообмена. В сочетании с двойным алюминиевым корпусом данная система эффективно обеспечивает бесперебойную работу усилителя без использования дополнительных охлаждающих устройств. Помимо этого, температура контролируется специальным модулем, поэтапно снижающим выходную мощность на 1,5-3 дБ при нагреве до 65-75° С (2-Level Virtual Heatsink).Корпус для лучшего отвода тепла выполнен из алюминия и оформлен в новой корпоративной цветовой гамме — строгом и элегантном сочетании серебристого металлика и черного графита. Все регулировки и переключатели в усилителях SRx традиционно для Audison размещаются в верхней части корпуса и защищены от несанкционированных воздействий съемной алюминиевой панелью. Высокоуровневые входы Speaker-IN выполнены на удобных съемных коннекторах и оснащены системой автоматического включения усилителя ART™. Благодаря этому усилитель можно подключить к штатному головному устройству, не имеющему выхода включения Remote. Усилитель автоматически начинает работать при применении входного сигнала высокого уровня.
    С помощью опционального проводного регулятора VCRA можно оперативно менять уровень громкости сабвуфера. При необходимости замены предохранителя придется слегка помучаться. Для этого необходимо поднять алюминиевую панель, снять прозрачную крышку, раскрутить винты и лишь тогда заменить его на предохранитель такого же номинала. Что касается мощности усилителя, то при сопротивлении 4 Ом она составит 55 Вт на 4 канала и 185 Вт на канал сабвуфера. Однако, усилитель также способен работать и в мостовом режиме с импедансом 2 Ом. Это значительно расширяет его возможности в подключении. Помимо основного предназначения усилитель также может порадовать глаз, что особо положительно сказывается на различного рода соревнованиях. Логотип SRx загорается голубым, когда усилитель включен. Красная подсветка логотипа свидетельствует о перегрузке и работе его в безопасном режиме.

    ПОДРОБНО

    Мощность (ном.) 4x55 + 185 Вт (4 Ом), 4x70 + 260 Вт(2 Ом), 2x150 + 160 Вт (4 Ом)
    Диапазон частот 5-50 000 кГц
    Кроссовер ФВЧ,ФНЧ
    Габариты 216x470x56 мм

    Класс Classic
    Баллы 4,5 (5)

    Плюсы: Безупречное качество передачи сигнала, богатая технологическая комплектация
    Минусы: Ничего существенного  
    Вердикт: Одно решение для различных конфигураций системы

    Источник: журнал Car&Music в Украине, декабрь 2008.

     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Audison SRx 5 (2007)
    Audison SRx 5 (2007)
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa