Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • CD-ресивер Pioneer DEH-P40MP, USB-адаптер Pioneer CD-UB100. Лаборатория. Соло.

    Когда в прошлом году в тестовую лабораторию журнала привезли головное устройство Pioneer DEH-30МР, по его внешнему виду мало кто из наших экспертов угадал производителя. На этот раз, встретившись с DEH-P40MP в модельном ряду 2007 г., мы поняли, что столь необычный дизайн нашел своих приверженцев. Вместе с тем, на этот раз ресивер приобрел полезное дополнение - возможность подключения дополнительных устройств. Нам предоставили USB-адаптер CD-UB100, который должен значительно расширить возможности этого головного устройства.

    Обновленная версия популярной модели
    АДАПТЕР USB

    USB-адаптер представляет собой корпус небольшого размера, который оснащен двумя разъемами (входом и выходом) для подключения фирменной шины IP-Bus, входным USB-разъемом и питающими проводами. Подключив адаптер к головному устройству, можно использовать с ним в связке любой портативный аудиоплеер или флэш-накопитель USB в качестве дополнительного источника музыки. Адаптер способен передавать ресиверу музыкальные файлы в форматах MP3,WMA и АСС. Если в вашей аудиосистеме уже есть CD-чейнджер или вы хотите его подключить, то это также можно сделать одновременно с USB-адаптером (по шине IP-BUS).

    ВНЕШНИЙ ВИД И ЭРГОНОМИКА

    Несмотря на традиционно скромные размеры клавиш управления, их эргономичность нареканий у нас не вызвала. Вся информация отображается на дисплее крупными символами, поэтому проблем с их читаемостью у нас не возникло. Уже традиционно для головных устройств Pioneer, в комплекте с ресивером поставляется пульт управления. С его помощью можно получить доступ к основным функциям устройства. При этом все кнопки ПУ имеют правильные размеры и, соответственно, удобны в управлении.

    ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ

    Для построения развитой аудиосистемы предусмотрены две пары линейных выходов. Один из них -сабвуферный, на нем можно задействовать ФНЧ с необходимым набором частот среза и крутизной характеристики затухания 18 дБ/окт. Кроме того, сабвуфер можно подключить и напрямую - без использования внешнего усилителя. На тыльной стороне головного устройства расположены два разъема mini-jack. Один из них позволяет использовать любой МРЗ-плеер в качестве дополнительного источника информации, а через второй можно подключить адаптер для соединения с кнопками управления на руле. Встроенный тюнер имеет довольно высокий уровень чувствительности, которую при желании можно регулировать, отсекая станции со слабым сигналом. CD-привод медлит с инициализацией дисков и оснащен всеми сервисными функциями. Фирменные функции Соmр и-ВМХ позволяют изменять компрессию воспроизводимого сигнала и реверберацию. Аудионастройки позволяют задействовать полноценный 3-полосный параметрический эквалайзер. Для уменьшения перегрузок динамиков мощными низкими частотами также можно задействовать ФВЧ с пятью частотами среза. Кроссовер ресивера позволяет осуществлять фильтрацию сигналов для большинства схем построения аудиосистемы. Фирменная схема SLA поможет выровнять громкость различных источников сигнала.

    НА СЛУХ


    Прослушивание этой модели мы проводили по стандартной схеме -в два этапа. При работе от встроенного усилителя мы не выявили явных неточностей в воспроизведении музыкального материала. Все частотные регистры звучали равномерно и собранно, между тем, присутствие синтетических ноток в голосовом диапазоне и ВЧ-составляющих не позволяет нам сказать, что все отлично. После подключения внешнего усилителя ситуация улучшилась. Нас порадовали глубина и рельеф низких частот. Средние частоты прибавили в глубине и выразительности, но все же им не хватало чистоты. Область высоких частот практически избавилась от синтетических оттенков, но не до конца. Подводя итог, можно сказать, что в своем классе Pioneer DEH-Р40МР - надежный середняк, который многим придется по душе.

    Класс Classic
    СРЕДНЯЯ ЦЕНА DEH-40MP $185
    CD-UB100 $83
    Баллы 4(5)

    ПОДРОБНО
    Мощность встроенного усилителя 4x50 Вт
    Поддерживаемые форматы носителей CD
    Дополнительные форматы воспроизведения MP3,WMA,WAV
    Число линейных выходов/входов 2/1
    Функциональные возможности 3-полосный параметрический эквалайзер, ФНЧ, ФВЧ, зуровневая система тонкомпенсации, инвертор фазы
    Информация www.pioneer-rus.ru

    Плюсы: Богатое функциональное оснащение, возможности подключения
    Минусы: Синтетические оттенки звучания
    Вердикт: Очередной удачный продукт от Pioneer

    Источник: журнал Car&Music, №3/2007
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Pioneer DEH-P40MP
    Pioneer DEH-P40MP
    Pioneer CD-UB100
    Pioneer CD-UB100
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa