Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Четырехканальный усилитель Revolt SS 85.4. Одноклассники

    Что-то у нас сегодня буква «S» в обозначении доминирует, в данном случае серия называется просто S. Усилитель самый компактный в группе (про него так и сказано: Super Compact), между тем два предохранителя набирают в сумме 60 А номинала.Торцевые угольно-чёрные накладки сделаны так, как будто они уже слегка оплавились от нагрева, впрочем, до этого дело вряд ли дойдёт: снизу по центру корпуса установлен вентилятор, а нижняя плоскость приподнята над опорой (в таблице указана высота по корпусу, с учётом ножек последний размер 48 мм). Вентилятор тихий, на слух зафиксировать момент его включения не удаётся, надо заглядывать «под брюхо», но эффективный, корпус нагревается меньше, нежели у куда более объёмистых «коллег». Сильноточные зажимы не поражают размерами (а иначе и быть не могло при таком поперечном размере корпуса), силовой кабель должен быть не толще 6 мм, диаметр выходных зажимов 3 мм. На линейный выход поступает суммарный сигнал (моно) от всех четырёх входов с коэффициентом передачи 0,25. Несмотря на «тесноту», в каналах есть всё, что необходимо. Басовый регулятор с максимальным подъёмом 12 дБ на 45 Гц. Фильтр ВЧ с диапазоном перестройки частоты среза от 10 до 150 Гц. И фильтр НЧ, у которого верхний предел такой же, а нижняя граница перестройки 30 Гц. При включении фильтра НЧ пара каналов переходит в режим моно с суммированием входных сигналов. Фильтр ВЧ тоже остаётся включённым и выступает в роли сабсоника.

    Максимальная мощность(14,4 В, КНИ = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 87,7/145
    Коэффициент нелинейных искажений(1 кГц, P = 0,1 Pmax, 4 Ом/2 Ом), % 0,066/0,083
    Входная чувствительность, В 0,21 — 6,8
    Отношение сигнал/шум, дБА 97
    Переходное затухание (Л-П/Ф-Т), дБ 89/82
    Диапазон частот (+0,4/-1дБ), Гц 14 — 44200
    Скорость нарастания сигнала на выходе, В/мкс 11
    Ток холостого хода, А 1,3*
    Габариты, мм 267 х 201 х 44
    *См. текст.
    Ток холостого хода указан по максимуму (по мере прогрева корпуса он снижается). По выходной мощности Revolt делит первое-второе место с одним из «коллег», а по приросту мощности на 2 Ом (65%) у него конкурентов пока что не видно. Это один из немногих аппаратов в группе, которых можно с уверенностью рекомендовать для работы в мостовом режиме с «взрослым» сабвуфером. Технические характеристики выглядят внушительно, в т.ч. и ширина полосы поверху, и скорость нарастания.
    При подключении ёмкости на 5% возрастает потребляемый ток и слегка увеличивается крутизна фронтов. При такой «скорострельности» это очень неплохой показатель.
    Басовый регулятор реализован точно, подъём 12,0 дБ на 45,2 Гц. У фильтра НЧ диапазон перестройки поверху немного уже, чем хотелось бы — от 30,3 и до 135 Гц, зато крутизна спада от 21,8 до 24 дБ/окт. Фильтр ВЧ, по совместительству сабсоник, перестраивается от 10,6 до 162 Гц, крутизна спада заключена в пределах от 10,1 до 11,4 дБ/окт.

    ЛИЧНОЕ ДЕЛО
    КТО
    Revolt SS 85.4
    ПОЧЁМ
    6000 руб.
    ЭТО — ПЛЮС
    Линейный выход
    Регулируемый сабсоник
    ЭТО — МИНУС
    Нет переключателя режима
    ОДНИМ СЛОВОМ...
    Мощный и тщательно выполненный усилитель
    РЕЙТИНГ
    Мощность 9
    Технические характеристики 9
    Оснащённость 8
    Фильтры 8
    Удобство установки 8
    Итог 42

    Источник: журнал Автозвук, 04/2012. Пётр ХОХЛОВ. Измерения: Юрий ЕВТУШЕНКО
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    REVOLT by Audio Art SS85.4
    REVOLT by Audio Art SS85.4
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa