Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Магнитола JVC KS-F345. Одноклассники

    В этом аппарате тоже кассетник с механическим управлением и одна пара линейных выходов. По сравнению с минималистскими стандартами добавлен только S-bass и предустановки тембров (SCM) на три памяти. Тоже практически стандартные функции для JVC. Но при таком минимализме не очевидно (для меня, по крайней мере), надо ли было делать такие мелкие кнопки.В этом плане претензий не возникло только к регулятору громкости, и даже известная клавиша управления настройкой в прежних моделях была больше. Впрочем, благодаря своей рельефной форме кнопки не так и неудобны. Дисплей и здесь тоже монохромный, типа mailbox, но фон совершенно чёрный, это неожиданно и стильно. Дисплей уж точно не будет слепить в тёмное время, но в случае прямого солнечного освещения символы будут видны не идеально. Надписи на левых кнопках тоже надо выучить сразу. Каждая из предустановок тембра (SCM) может быть подкорректирована пользователем.
    Это пока первая магнитола, в которой АМ-тюнер (6 пресетов) работает в диапазонах средних и длинных волн. В ЧМ-тюнере третий банк отведён для диапазона УКВ, шаг настройки здесь 30 кГц. Есть ещё память на «любимую» станцию EX, её можно вызвать при радиоприёме в любом диапазоне. За дюжину секунд тюнер запоминает шесть достаточно мощных станций, начиная с данной частоты. В нижнем диапазоне всё происходит дольше, но не намного. В кассетнике всё обыкновенно.
    Магнитола «исповедует» очень открытое звучание, хотя рояль, к примеру, не свободен от нерегулярных высокочастотных призвуков. Бас чуть гулкий, но такой, знаете ли, добродушный, со смягчённой атакой. У флейт замечен тот же дребезжащий призвук. Приятный в целом саксофон: здесь призвуков не наблюдается, зато на первый план выходят достоинства динамики. Верх, возможно, чуть более напористый, чем хотелось бы, но по большей части музыкальный, хотя в самых громких пассажах звонкости не хватает. Ударная динамика ослаблена. В вокале на месте и динамика, и артикуляция, и интонационная чёткость.

    JVC KS-F345
    Серийный №078X7607
    ЧМ-тюнер
    Чувствительность, мкВ 0,8/1,4
    Полоса частот, Гц (-3 дБ) 20 - 18600
    Отношение сигнал/шум дБА 69
    Уровень сигнала на линейном выходе, В 1,05
    Кассетный проигрыватель
    Частотный диапазон, Гц (±3 дБ) 30 - 19000/15000
    Отношение сигнал/шум, дБА 58,5
    Коэффициент детонации, % WRMS 0,12/0,16
    Время перемотки кассеты (C-90), с 250
    Уровень сигнала на линейном выходе, В 1,05
    Аудиосекция
    Выходная мощность (к.н.и. = 1%), Вт RMS 16,0
    Регулировка тембров, дБ
    ВЧ ±11,0
    НЧ ±11,3

    Здесь вновь чувствительность тюнера, казалось бы, не характерная для магнитол стартового уровня. Ну, у грандов стартовый уровень, по-видимому, свой, так что и остальные параметры тюнера тоже не хуже. В кассетном проигрывателе чуть повышен уровень детонации. А верхняя граница частотного диапазона ограничена «по плюсу», в одном канале на частоте 16 кГц АЧХ уходит на уровень +3,5 дБ (в другом - на +2,5). Видимо, с этим связано появление незначительных призвуков, отмеченных при прослушивании. А уровень шумов при таком характере АЧХ можно считать невысоким. В регуляторах тембра каждая из шести «ступенек» имеет высоту по 2 дБ, кроме последней - она вдвое «ниже». Громкость регулируется шагами по 1 дБ. Такой расклад мы одобряем.

    ЛИЧНОЕ ДЕЛО

    КТО
    JVC KS-F345
    ПОЧЕМ
    $85
    ЭТО - ПЛЮС
    Высокие показатели тюнера
    ЭТО - МИНУС
    Немного повышенная детонация
    РЕЙТИНГ
    Радио 9
    Кассетник 8
    Оснащенность 8
    Эргономика 8
    Звук 8
    Итог 41

    Источник: журнал Автозвук, 09/2003. Марк Гасанов, измерения Юрий Евтушенко
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    JVC KS-F345EE
    JVC KS-F345EE
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa